Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

14 апреля 2015 в 22:16
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. В организации работаю давно.
09.02.2012 вышла в декрет.
27.04.2015 надо выходить на работу.
12.06.2015 второй декрет.
До второго декрета не хватает полтора месяца, мне разрешили на работе взять часть в счет ежегодного отпуска ( есть неиспользованный отпуск) и часть за свой счет.
Вопрос: как будут рассчитываться декретные и отпуск по уходу до 1.5 лет? Какие года возьмут в расчет?
Спасибо.
nataa  69 436 баллов, г. Свердловская область
15 апреля 2015 в 18:48
Добрый день!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. по умолчанию расчетным периодом будет 2013+2014г.
Но в соответствии с п. 1 ст 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР  и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Воспользуйтесь калькулятором декретных , рассчитайте  какие годы вам выгоднее выбрать для расчета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер