Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли выписывать авансовый счет-фактуру на часть оплаты, произведенной в прошлом квартале?

14 апреля 2015 в 22:56
12.12.2014 покупатель перечислил аванс 800 тыс. руб.
16.12.2014 мы произвели отгрузку, выставлена с/ф на 750 тыс.руб.
14.04.2015 Покупатель просит выписать авансовую с/ф на разницу в 50 тыс. руб., обосновывая это тем что у нее не сходится 19 счет и они больше заплатили налога НДС в том квартале.
Подскажите, правомерно ли требовать Поставщика выставить с/ф на аванс, который был в прошлом периоде, и как правильно ей "отказать в выставлении" (если можно то со ссылкой на НК РФ)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 23:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
15 апреля 2015 в 09:46
Спасибо за замечание, исправлюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
16 апреля 2015 в 22:26
Здравствуйте.

Статья 168 НК:
3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.


Нужно было выставить с/ф на 50 000 рублей в декабре 2014 года.
16 апреля 2015 в 22:54
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер