Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сборка ЗиП из покупных комплектующих и реализация этого ЗиПа

15 апреля 2015 в 00:52
Добрый день!
Мы ООО УСН Д-Р
Раньше занимались в основном продажей запасных частей для компрессоров и их ремонтом. И продажей новых компрессоров. Сейчас не ко всем компрессорам можно купить запасные части и иногда вынуждены покупать детали различной номенклатуры и из них мастерить необходимый Зип, который используется для ремонта. Т.е. мы покупаем детали различных наименований и из них делаем Зип совсем другого наименования и его или продаем заказчику или используем в ремонте. Как с этим справиться в Бухгалтерии Контур?
Спасибо
17 апреля 2015 в 16:16
Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что аббревиатура ЗИП применяется здесь в контексте "Запчасти, инструменты, принадлежности"?
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
17 апреля 2015 в 18:19
Добрый день!

Если ваши хозяйственные процессы можно считать производством, то приходуете предметы в качестве материалов, а дальше списываете на сч. 20, затем приходуете с 20-го либо на сч. 43, либо снова на 10. 

Если не хотите считаться производством, то вместо сч. 20 можно использовать сч. 44.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 апреля 2015 в 00:54
Спасибо за ответ, да это запчасти.
 Но я все равно не понимаю на основании чего и как я могу это сделать именно в программе Бухгалтерия Контур. Т.е на основании каких документов я должна их приходовать на сч20 и далее на сч 10?
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
20 апреля 2015 в 15:36
Приходовать со счёта 20 на счета 43(41) и 10 нужно бухгалтерской справкой. Только на 20-й счёт не приходуют, на него списывают. Для этого можно использовать документ "Списание ТМЦ на затраты".
20 апреля 2015 в 21:30
Спасибо! Я не совсем точно понимаю когда можно использовать бухгалтерскую справку, а когда нельзя.  Теперь в моем случае понятно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер