Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заем в виде оплаты поставщику: налоговые последствия

15 апреля 2015 в 04:47
Добрый день!
Возможно ли договором процентного займа предусмотреть, что организация А выдаёт процентный займ организации В, но не напрямую, а посредством перечисления денежных средств поставщику организации B ?
Будет ли какое то принципиальное различие по налогам для обеих организаций, по сравнению, если бы займ был выдан напрямую или всё то же самое?
НКК Консультант
16 апреля 2015 в 10:30
Цитата (Надежда Ал):Добрый день!
Возможно ли договором процентного займа предусмотреть, что организация А выдаёт процентный займ организации В, но не напрямую, а посредством перечисления денежных средств поставщику организации B ?
Будет ли какое то принципиальное различие по налогам для обеих организаций, по сравнению, если бы займ был выдан напрямую или всё то же самое?
Добрый день!

Описанное Вами условие договора займа не противоречит законодательству (ст. 312, п. 1 ст. 313 ГК РФ) и никак не влияет на налогообложение сторон договора займа.
16 апреля 2015 в 11:49
Спасибо!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер