Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление вычета на третьего ребенка

15 апреля 2015 в 06:33
Здравствуйте! Сотрудник написала заявление на вычет на 3 детей. Двое- ее дети 2006 и 2011(свид-во о рождении), а третий ребенок (2002г.р) находится под опекой. Опекуном является ее супруг (постановление органа опеки). Вычет =1400+1400+?
Имеет ли она право на вычет на третьего ребенка? Двойной?

Заранее спасибо!
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
15 апреля 2015 в 07:17
Здравствуйте.
Цитата (dronka43):Имеет ли она право на вычет на третьего ребенка?
О супруге опекуна в пп.4 п.1 ст.218 НК РФ речь не идёт:
Цитата:налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок 
поэтому права на вычет она не имеет.
16 апреля 2015 в 09:36
Цитата (ПомБух):поэтому права на вычет она не имеет.
а в каком размере?
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
16 апреля 2015 в 09:44
Цитата (dronka43):а в каком размере?
На ребенка, опекаемого мужем, ни в каком.
Льгота предоставляется только супруге приемного родителя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер