Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Новая декларация по НДС: заполнение раздела 9

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
15 апреля 2015 в 08:24
Добрый день всем!

Подскажите,пожалуйста,по такой ситуации:

в прошлом квартале был получен от поставщика счет-фактура на аванс,перечисленный нами поставщику.

В этом квартале получен товар,счет-фактура на товар-в книге покупок, теперь восстанавливаю к уплате НДС с аванса.

В разделе 9 декларации в наименовании покупателя должны быть указаны мы и наши ИНН/КПП? Программа 1С ставит нас покупателем.

Спасибо.
irina260982  196 баллов
16 апреля 2015 в 11:25
Здравствуйте! Все правильно программа ставит.
Александр Лавров Консультант
16 апреля 2015 в 11:43
Добрый день.
Вмешаюсь.
Простите, почему книга покупок, если восстанавливается налог?
Восстановление НДС нужно отражать в книге продаж - это сказано в п. 14 Правил ведения книги продаж.
Да и раздел 9 - это как раз про книгу продаж.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
16 апреля 2015 в 12:24
Здравствуйте!

В прошлом квартале я сделала перечислила аванс ,получила счет-фактуру на аванс и сделала проводку Д68.2-К76.ВА.

В этом квартале получила товар и делаю проводки Д76.ВА-К68.2 и Д68.2-К19.3.

Вот у меня вопрос по записям к проводке Д76.ВА-К68.2.

1С ставит в книгу продаж номер с/ф на аванс нашего поставщика и наименование покупателя-нашу организацию.

Мне показалось это странным,хотя по идее,мы покупатели,конечно,но счет-фактура ведь не наш.
irina260982  196 баллов
16 апреля 2015 в 12:24
Я думаю,  что это просто опечатка. Вопрос был про графу книги продаж - покупателя.
Александр Лавров Консультант
16 апреля 2015 в 19:30
Цитата (Ирина Балерина):Мне показалось это странным,хотя по идее,мы покупатели,конечно,но счет-фактура ведь не наш.
Почему странно? Вы покупатель.
То, что счет-фактура не Ваш, - это не проблема. Никаких странностей не вижу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер