Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие периода для микропредприятия

15 апреля 2015 в 08:27
Здравствуйте!  Фирма - микропредприятие ООО на УСН, в 1С работает с 2009 года. В организации ни разу не делалось закрытие периода (месяца, года), директор вел бухгалтерию сам и не считал нужным этого делать. Я начинающий бухгалтер. Подскажите, пожалуйста, как мне закрывать периоды, с какого года начать (или уже прошлые годы не трогать)?
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
15 апреля 2015 в 09:37
Доброго времени суток
Можно посоветовать следующее
Создать дублирующую базу  с этого года. Остатки внести на 1 января 2015. Если начнете закрывать периоды с 2009 не известно какая бяка может вылезти
17 апреля 2015 в 07:45
Здравствуйте,спасибо,что откликнулись! Для меня это пока сложно-создать новую базу и перенести начальные остатки. А если определить финансовый результат по итогам 2014 года и списать  прибыль или убыток на 99 счет, возможно ли с 2015 года будет начать правильно закрывать месяцы? Заранее прошу прощения,если не разобралась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
17 апреля 2015 в 09:16
В старой базе лучше не закрывать, особенно если у вас доходы - расходы, есть амортизация. Как там все ляжет не известно.
19 апреля 2015 в 08:47
Спасибо, буду пробовать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер