Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительные взносы согласно сцецоценки

miss682010 (автор вопроса)  41 балл, г. Сергиев Посад
15 апреля 2015 в 08:31
В больнице согласно результатам  спецоценки присвоен класс 3,2 врачам, среднему медперсоналу,в т.ч медрегистраторам и санитаркам.
Вопрос: 4% начисляем со всех выше перечисленных категорий или только с тех, кто имеет право на досрочную  пенсию?
Ирина Ротнова Модератор
15 апреля 2015 в 09:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
16 апреля 2015 в 06:53
Цитата (miss682010):Вопрос: 4% начисляем со всех выше перечисленных категорий или только с тех, кто имеет право на досрочную пенсию?
Доп. взносы начисляются только по тем работникам, которые заняты на работах, перечисленных в ст.30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", т.е.если профессия работника есть в списках Постановления Правительства РФ от 16.07.2014 N 665.
Об этом говорится в законе № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" :
ст.58.3: "в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых на видах работ, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с 1 января 2015 года - в пункте 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях")".
miss682010 (автор вопроса)  41 балл, г. Сергиев Посад
16 апреля 2015 в 08:14
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер