Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет косвенного налога в книге покупок

15 апреля 2015 в 08:51
Здравствуйте! Работаю в программе 1С Бухгалтерия редакция 2.0 (2,0,64.16) . Предприятие находится  на ОСНО. Работаем с белорусскими поставщиками. В книге покупок за 1 квартал 2015г нужно указать № и дата сч/ф продавца -
Заявление о ввозе товаров (это у меня получилось), а номер и дата док.,подтверждающего уплату налога - пустая ячейка. В документе " Отражение НДС к вычету" в закладке документы расчетов пытаюсь выбрать  п/п на уплату косвенного налога,но программа мне предлагает выбрать списание с р/сч оплату поставщику. Все документы просмотрела, не понимаю откуда п/п по косвенному налогу должна попасть в книгу покупок.
 И еще при проверке выгрузки декларации по НДС пишет, что ИНН КПП не уникальны, но ведь у Белоруссов совершенно другой ИНН , а КПП вообще нет.
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
15 апреля 2015 в 09:14
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
Алена Светлая Консультант
18 апреля 2015 в 23:39
Добрый день!
Цитата (Ольга 1962):В книге покупок за 1 квартал 2015г нужно указать № и дата сч/ф продавца -
Заявление о ввозе товаров (это у меня получилось), а номер и дата док.,подтверждающего уплату налога - пустая ячейка. В документе " Отражение НДС к вычету" в закладке документы расчетов пытаюсь выбрать п/п на уплату косвенного налога,но программа мне предлагает выбрать списание с р/сч оплату поставщику. Все документы просмотрела, не понимаю откуда п/п по косвенному налогу должна попасть в книгу покупок.
И еще при проверке выгрузки декларации по НДС пишет, что ИНН КПП не уникальны, но ведь у Белоруссов совершенно другой ИНН , а КПП вообще нет.
Думаю. что информации в интернете достаточно, чтобы услышать, что всё самое новое и самое важное для учета в пр-мах будет в приоритете делаться для пользователей Бухгалтерии 3.0.
Поэтому, неоднократно всем предлагалось осуществить переход на другую редакцию программы, которая и с Заявлениями на ввоз работает, и иностранными контрагентами и проч.
Переход осуществляется через обновление. Нужно только правильно состыковать релизы для перехода.
В БП 3.0 у вас с этим всем не возникло бы проблем... Грустный 

И!Стоп! В любом случае, если к сдаче НДС не успеваете перейти на новую редакцию. то обновите свою до последнего релиза- 2.0.64.20, хотя бы... до выгрузки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер