Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление заработной платы при внутреннем совмещении

15 апреля 2015 в 09:51
Добрый день.
Суть проблемы такова у нас в ТСЖ работает диспетчер. Она написала с 30.03.2015г.по 27.04.2015 заявление на отпуск, получила отпускные в марте. С 27.04.2015г. написала заявление на увольнение. Место работы основное. Но с 01.04.2015 ее берут по совместительству помощником бухгалтера. И непонятно если она в отпуске по основному месту работы, то я ей не должна начислять зарплату с 01.04.2015 по должности помощник бухгалтера, но она работала. Запуталась совсем, помогите разобраться.
Nataly S Консультант
16 апреля 2015 в 22:56
Здравствуйте.

В статье 286 ТК написано:
Цитата:Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Обратите внимание на формулировку, написано "предоставляются", а не "могут быть предоставлены". Следовательно, при внутреннем совместительстве работодатель должен предоставить очередной  отпуск по основной должности и по совместительству одновременно.
17 апреля 2015 в 08:29
Спасибо я так и думала, решила сделать  срочный трудовой договор на выполнение определенной работы на этот период. Думаю так легче решить вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер