Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация зарегистрирована в Москве, а ведет деятельность в других городах

Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
15 апреля 2015 в 10:52
Фирма на общей системе, зарегистрированная в Москве. А деятельность ведет из разных городов, т.к. бухгалтер почти живет в командировках. Налоги фирма платит, отчеты отправляет по почте. Чем грозит такое ведение деятельности с точки зрения закона?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 апреля 2015 в 11:51
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
15 апреля 2015 в 14:04
Добрый день!

Фирма на общей системе, зарегистрированная в Москве. А деятельность ведет из разных городов, т.к. бухгалтер почти живет в командировках. Налоги фирма платит, отчеты отправляет по почте. Чем грозит такое ведение деятельности с точки зрения закона?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
16 апреля 2015 в 10:25
Добрый день.
Цитата (Bussinka):деятельность ведет из разных городов
 Что под этим кокретно подразумевается?
Если фирма имеет рабочие места вне местонахождения по регистрации, то это значит она имеет обособленные подразделения, которые должны быть поставлены на учет, отчитываться и платить налоги по месту своего нахождения.
Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
17 апреля 2015 в 09:45
Добрый день!
Фирма занимается установкой кондиционеров. В этой фирмой и Ген.дир. и Гл.бух.это одно и то же лицо. Бывает так, что в Москве работает, т.к. есть заказы в Москве, бывает, что заказы поступают из других городов, поэтому Ген.дир едет туда и там работу выполняет. Отчеты отправляет оттуда, где находится в данный момент.
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
17 апреля 2015 в 12:19
про обособленное подразделение см. на всякий случай ст.11 НК РФ.
в Вашем случае я бы посоветовала просто в Договор трудовой с генеральным включить пункт о разъездном характере работы в отдельных случаях. и оформлять его поездки как командировки.
насчет отправки почтой, то здесь один момент, Декларацию по НДС необходимо направлять с 01.01.2015г. ТОЛЬКО  по ТКС через оператора ЭДО. Если за представление НДС на бумаге в 2014г. полагался штраф 200руб., то с 2015г. это считается непредставлением декларации со всеми вытекающими последствиями: штраф, блокировка р/сч.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер