Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выставления счетов-фактур

15 апреля 2015 в 11:47
Добрый день всем!
Очень надеюсь на вашу помощь. Прочитала практически все темы по НДС и счет-фактурам, но все равно не понятно.

Ситуация такая: ООО на ОСНО. Оказываем юр.лицам транспортные услуги. Заключили договор на год. Услуги реально оказываются разово: 5 числа что-то перевезли, 10 числа что-то перевезли... Выставляем акт оказания услуг 2 раза в месяц: за первую половину и за вторую половину. Оплата проходит уже после подписания актов. Никаких авансов нет. Счета-фактуры мы должны выставлять вместе с актами или можно 1 раз в конце месяца за месяц сразу?

Один из контрагентов просит выставить одну счет-фактуру за весь год в конце года. Но это уже, наверное, полный абсурд?
irina260982  196 баллов
15 апреля 2015 в 13:53
Здравствуйте! За год точно нельзя, НДС-квартально сдаем!!!
15 апреля 2015 в 14:28
Спасибо, за ответ.  А 2 акта в месяц и 1 счет-фактуру можно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irina260982  196 баллов
16 апреля 2015 в 08:20
Я так понимаю, что после того как ваша организация подписала акт с заказчиком о выполнении услуги, не позднее 5 календарных дней Вы должны выставить счет-фактуру  (считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг) , со дня передачи имущественных прав или получения предварительной оплаты).
Nataly S Консультант
16 апреля 2015 в 22:44
Здравствуйте.
Цитата (Твинкс): А 2 акта в месяц и 1 счет-фактуру можно?
Отвечу цитатой из НК РФ, статья 168, часть 3.

3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

На выставление счета-фактуры дается 5 дней со дня подписания акта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер