Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие НДС к вычету

Тулячка (автор вопроса)  59 баллов, г. Тула
15 апреля 2015 в 14:20
Добрый день!

В декабре приобретено оборудование, в январе были проведены пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию. НДС в декабре к вычету не был принят, возможно ли НДС принять к вычету в январе? Можно ли к этой ситуации применить право переноса вычета согласно  п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33?
Александр Лавров Консультант
16 апреля 2015 в 12:08
Добрый день.
Считаю, что можно.
Вычет в январе - это Ваше законное право.
Тулячка (автор вопроса)  59 баллов, г. Тула
17 апреля 2015 в 16:09
Добрый день!  Я не уточнила, оборудование было принято на сч.07, значит НДС должен приниматься к вычету когда обор-ие принято на учет на сч.07.  У меня поэтому и возник вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
17 апреля 2015 в 16:14
Цитата (Тулячка):Добрый день! Я не уточнила, оборудование было принято на сч.07, значит НДС должен приниматься к вычету когда обор-ие принято на учет на сч.07. У меня поэтому и возник вопрос.
Здравствуйте. По мнению Минфина России, организация имеет право принять к вычету налог на добавленную стоимость при отражении объекта на счете 07 , не дожидаясь переноса стоимости объекта на счет 01 . Об этом сказано в письмах от 23 июля 2012 г. № 03-07-08/211 , от 18 апреля 2011 г. № 03-07-11/97 , от 12 октября 2006 г. № 03-04-11/193 .

То есть момент принятия НДС к вычету у вас в декабре. Вы же его перенесли на январь,  что является вашим правом  согласно  п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33?
Тулячка (автор вопроса)  59 баллов, г. Тула
17 апреля 2015 в 16:35
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер