Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ПФР прислал требование об уплате недоимки с опозданием: истек срок исполнения

15 апреля 2015 в 15:15
Здравствуйте! 14.04.2015 получено заказным письмом  требование об оплате недоимки в ПФР, данное письмо отправлено 7.04.2015 (в мое почтовое отделение постпупило 10.04.) в данном требовании срок оплаты установлен до 15.03.2015 - то есть знать об этом требовании я знать не могла физически. так как оно пришло только 10 апреля...в связи с этим возникает вопрос: не может ли быть дело уже передано приставам и есть ли смысл платить в ПФР (оплачивать буду в любом случае в ближайшие 2 дня). Или же есть срок оплаты в 10 дней со дня получения - как написано в документе (однако ниже в тексте указан срок исполнения до 13.04). Большое спасибо за ответы!
Нитка  60 030 баллов, г. Пермь
15 апреля 2015 в 15:30
Доброго дня!
Цитата (lika85):14.04.2015 получено заказным письмом требование об оплате недоимки в ПФР, данное письмо отправлено 7.04.2015 (в мое почтовое отделение постпупило 10.04.) в данном требовании срок оплаты установлен до 15.03.2015 - то есть знать об этом требовании я знать не могла физически. так как оно пришло только 10 апреля...в связи с этим возникает вопрос: не может ли быть дело уже передано приставам и есть ли смысл платить в ПФР (оплачивать буду в любом случае в ближайшие 2 дня). Или же есть срок оплаты в 10 дней со дня получения - как написано в документе (однако ниже в тексте указан срок исполнения до 13.04).
Свяжитесь с исполнителем - его контактный телефон обычно указан после текста письма.
15 апреля 2015 в 15:37
я бы и рада связаться, но в требовании не указан номер телефона, в само отделение ПФР звонила - все время занято...просто на конец этого месяца планируется поездка за рубеж и не хотелось бы неприятных последствий в виде ограничения выезда..
Александр Байсаров  35 539 баллов, г. Усть-Кут
15 апреля 2015 в 16:24
Здравствуйте! Самый лучший выход,позвонить в банк,и узнать пришло инкассовое поручение на взыскание со счета данных сумм или нет.Если нет, то оплатите сами.И снова свяжитесь с ПФР что уже оплатили. Обычно ПФР после предъявления требования об оплате,после срока установленного в требовании выставляет инкассовое поручение на списание с р\счета.Учитывая что установленный срок в требовании истек,но времени прошло мало,оплатите сами если на инкассо ПФР еще не выставил.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер