Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для ИП при открытии фитнес-клуба и солярия

AmorAmor (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 апреля 2015 в 15:42
Добрый день!
Подскажите пожалуйста . ИП. Санкт-Петерубрг 
Хочет  открыть фитнес-клуб. Тренажеры, солярий, продажа спортивного питания.
Проверьте пожалуйста , правильно ли я понимаю:
1.Фитнес-центр (занятия на тренажерах, услуги инструктора)  – УСН . Можем выдавать БСО
2.Солярий - ЕНВД.(прочие бытовые услуги)  Можем выдавать БСО . Физический показатель –численность работников.
(01.04.2011 оказание услуг соляриев классифицируется Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН) как бытовая услуга.)
3.Продажа спорт. питания -  ЕНВД. – Физический показатель – торговая площадь зала.(Но видимо выгоднее УСН  6%)
Так как не ясно, как определить торговую площадь. Если стоит  стеллаж, в нем образцы продукции.  Тренер подошел открыл стеллаж, отдал банку покупателю.
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
15 апреля 2015 в 16:12
Цитата (AmorAmor):4. Если клиенты расплачиваются платежными картами за фитнесс и солярий , нужно покупать платежный терминал + открыть расчетный счет? ККМ не нужна?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос о выборе системы налогообложения остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
16 апреля 2015 в 12:00
Если Вы применяете ЕНВД, то чек ККТ выдавать необязательно, можно выдавать по требованию клиентов документ, который содержит реквизиты, перечисленные в ст.2 закона № 54-ФЗ.  Если оплата через карту, то также не нужен чек ККТ, только нужен банковский счет, чтоб деньги с карты клиента перечислялись  на Ваш счет.
AmorAmor (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
16 апреля 2015 в 14:04
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер