Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Частота внесения займов в кассу для выплаты заработной платы в течение года

15 апреля 2015 в 16:27
Здравствуйте. Как часто в течение года можно вносить займами денежные средства в кассу для выплаты заработной платы, чтобы нас не оштрафовали?
Александр Погребс Главный консультант
16 апреля 2015 в 14:11
Добрый день!
Цитата (terra46):Как часто в течение года можно вносить займами денежные средства в кассу для выплаты заработной платы, чтобы нас не оштрафовали?
Давайте подойдем с другой стороны...

Зарплату нужно выплачивать не реже 2-х раз в месяц...
Штрафы предусмотрены именно при задержке зарплаты.

А сколько раз для обеспечения выплаты зарплаты нужно брать займы - это ничем не регламентировано.
Сколько нужно, столько и берите.
Главное - соблюдайте кассовую дисциплину.

Успехов!
19 апреля 2015 в 17:16
Цитата (Александр Погребс):Главное - соблюдайте кассовую дисциплину.
Спасибо. И все-таки я бы хотела спросить у Вас, как у главы этого форума (не в обиду будет сказано консультантам, которые мне долго и тщательно объясняли и приводили аргументы, что возможно, внесение денежных средств в кассу (Д50-К66.03) займом для выплаты зарплаты (Д70-К50), не внося при этом денежные средства на расчетный счет),
т.е., по их мнению, это допускается и не штрафуется при проверке Налоговой Инспекцией кассовой дисциплины. А как ВЫ считаете, это правомерно ???

P/S    у нас ООО, УСН, вид деятельности 60.24
Александр Погребс Главный консультант
20 апреля 2015 в 09:20
Добрый день!
Цитата (terra46):И все-таки я бы хотела спросить у Вас, как у главы этого форума (не в обиду будет сказано консультантам, которые мне долго и тщательно объясняли и приводили аргументы, что возможно, внесение денежных средств в кассу (Д50-К66.03) займом для выплаты зарплаты (Д70-К50), не внося при этом денежные средства на расчетный счет),
т.е., по их мнению, это допускается и не штрафуется при проверке Налоговой Инспекцией кассовой дисциплины. А как ВЫ считаете, это правомерно ???

P/S у нас ООО, УСН, вид деятельности 60.24
Вас всё правильно проконсультировали.
Если у Вас нет доверия к ответам, зачем приходить и спрашивать?

Однако, вопрос, который Вы задали, в данной теме является "новым", а новый вопрос по правилам форума задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Поэтому, чтобы пресечь нарушение правил форума тему я закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер