Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль

15 апреля 2015 в 20:55
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, насколько правомерны мои действия. Мы ООО на ОСНО. Нам оказали услугу, договор февральский, акт подписали мы 15.03.2015 года, а денег мы до сих пор не заплатили (ждем поступлений). Могу ли я уменьшить налоговую базу по прибыли 1 квартала на сумму данного расхода, ведь акт-то у нас мартовский???
iva222  980 баллов
15 апреля 2015 в 21:06
Добрый вечер, это затраты 1 квартала 2015 г.
16 апреля 2015 в 09:57
Спасибо большое! Просто меня смутил факт оплаты.Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 639 баллов, г. Омск
16 апреля 2015 в 18:29
Добрый вечер!

Цитата (Алсу3008):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, насколько правомерны мои действия. Мы ООО на ОСНО. Нам оказали услугу, договор февральский, акт подписали мы 15.03.2015 года, а денег мы до сих пор не заплатили (ждем поступлений). Могу ли я уменьшить налоговую базу по прибыли 1 квартала на сумму данного расхода, ведь акт-то у нас мартовский???
Если вы доходы и расходы в НУ определяете методом начисления,то можете.

Если применяете кассовый метод-то без оплаты в расходах учесть нельзя.
iva222  980 баллов
16 апреля 2015 в 18:55
Добрый вечер.  При кассовом методе доходы, и расходы нельзя учесть при расчете налога до тех пор, пока не произошло фактическое движение денежных средств (иного имущества). Применять этот метод могут лишь те организации, у которых средний размер выручки за предыдущие четыре квартала не превышает 1 млн руб. за каждый квартал (п. 1 ст. 273 НК РФ)
 см. статью Налог на прибыль: чем метод начисления отличается от кассового метода
17 апреля 2015 в 20:38
Еще раз всем Добрый вечер! Мы применяем метод начисления. Спасибо большое, что помогли разобраться. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер