Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль

15 апреля 2015 в 20:55
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, насколько правомерны мои действия. Мы ООО на ОСНО. Нам оказали услугу, договор февральский, акт подписали мы 15.03.2015 года, а денег мы до сих пор не заплатили (ждем поступлений). Могу ли я уменьшить налоговую базу по прибыли 1 квартала на сумму данного расхода, ведь акт-то у нас мартовский???
iva222  980 баллов
15 апреля 2015 в 21:06
Добрый вечер, это затраты 1 квартала 2015 г.
16 апреля 2015 в 09:57
Спасибо большое! Просто меня смутил факт оплаты.Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
16 апреля 2015 в 18:29
Добрый вечер!

Цитата (Алсу3008):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, насколько правомерны мои действия. Мы ООО на ОСНО. Нам оказали услугу, договор февральский, акт подписали мы 15.03.2015 года, а денег мы до сих пор не заплатили (ждем поступлений). Могу ли я уменьшить налоговую базу по прибыли 1 квартала на сумму данного расхода, ведь акт-то у нас мартовский???
Если вы доходы и расходы в НУ определяете методом начисления,то можете.

Если применяете кассовый метод-то без оплаты в расходах учесть нельзя.
iva222  980 баллов
16 апреля 2015 в 18:55
Добрый вечер.  При кассовом методе доходы, и расходы нельзя учесть при расчете налога до тех пор, пока не произошло фактическое движение денежных средств (иного имущества). Применять этот метод могут лишь те организации, у которых средний размер выручки за предыдущие четыре квартала не превышает 1 млн руб. за каждый квартал (п. 1 ст. 273 НК РФ)
 см. статью Налог на прибыль: чем метод начисления отличается от кассового метода
17 апреля 2015 в 20:38
Еще раз всем Добрый вечер! Мы применяем метод начисления. Спасибо большое, что помогли разобраться. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер