Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Грузополучатель/грузоотправитель в документах при ответственном хранении

Кира_Кира (автор вопроса)  56 баллов, г. Екатеринбург
16 апреля 2015 в 08:32
Всем здравствуйте!

Организация получает/отгружает товар  со склада организации хранителя, в договоре ответхранения не предусмотрено обязанности принимать/ отгружать товар третьим лицам.  В момент погрузки/разгрузки на складе присутствует наш сотрудник(директор) который подписывает документы с хранителем и с продавцом/покупателем/перевозчиком.
В ТОРГ-12,счет-фактуре и ТТН указываем грузополучателя/грузоотправителя нашу организацию а адрес - фактический адрес склада ответхранения, верно ли мы оформляем документы или нужно в первичке указывать юридическое лицо - хранителя?

Тут темки есть но вывода однозначного из них не смогла сделать.
Спасибо!
НКК Консультант
18 апреля 2015 в 01:33
Цитата (Кира_Кира):Всем здравствуйте!

Организация получает/отгружает товар со склада организации хранителя, в договоре ответхранения не предусмотрено обязанности принимать/ отгружать товар третьим лицам. В момент погрузки/разгрузки на складе присутствует наш сотрудник(директор) который подписывает документы с хранителем и с продавцом/покупателем/перевозчиком.
В ТОРГ-12,счет-фактуре и ТТН указываем грузополучателя/грузоотправителя нашу организацию а адрес - фактический адрес склада ответхранения, верно ли мы оформляем документы или нужно в первичке указывать юридическое лицо - хранителя?

Тут темки есть но вывода однозначного из них не смогла сделать.
Спасибо!
Добрый вечер!

Раз хранитель фактически выполняет отгрузку (приемку) товара в присутствии представителя Вашей компании, считаю, что именно хранителя нужно указывать в качестве грузоотправителя и грузополучателя (Письмо ФНС РФ от 25.12.2006 N 03-1-03/2550@).

Впрочем, не думаю, что применяемый Вами порядок оформления счетов-фактур грозит какими-то налоговыми проблемами Вам или Вашим покупателям (второй абзац п. 2 ст. 169 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер