Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Земельный налог на участок для перепродажи

16 апреля 2015 в 08:55
Добрый день.

ООО на ОСНО
1С Бухгалтерия предприятия 8.3, редакция 3.0 (3.0.37.41) 

Купили земельный участок для перепродажи, регистрация права 25.02.15 (сделала документ поступления на 41 счет, как товар). Для того чтобы 1С рассчитала авансовый земельный налог за 1 квартал и для последующего заполнения годовой декларации за 2015 г. в справочнике "Земельный налог" делаю регистрацию земельных участков, но там после даты требуется указать основное средство, а у меня участок как товар, а не ОС. Я делаю карточку основного средства и заполняю регистрацию. После попытки заполнить декларацию, программа говорит о том, что никакой регистрации земельного участка нет! Хотя документ записан! Что я делаю не так?

Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
16 апреля 2015 в 09:26
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
16 апреля 2015 в 13:28
Все получилось. Пришлось изменить ФНС. По закону, мы должны декларировать и платить налог по месту нахождения земли, но 1С так не позволяет сделать, только по месту регистрации организации. Поэтому понесем в бумаге по месту нахождения ЗУ. Вопрос можно закрывать, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
20 апреля 2015 в 14:09
Добрый день!
Цитата (нач бухгалтер):Все получилось. Пришлось изменить ФНС. По закону, мы должны декларировать и платить налог по месту нахождения земли, но 1С так не позволяет сделать, только по месту регистрации организации. Поэтому понесем в бумаге по месту нахождения ЗУ. Вопрос можно закрывать, спасибо!
Это не так. Не разговариваю

Вы просто в карточке Организации должны указать ещё одно место регистрации в ИФНС.
А потом уже произвести привязку Земельного налога к другой ИФНС, в декларации можно будет выбирать.
21 апреля 2015 в 10:01
Добрый день!

Алена Светлая, как хорошо, что вы обратили внимание на мою ремарку!!!
Я именно так и пыталась сделать. Заполнила при регистрации земли в справочнике на закладке Налоговый орган пункт "Другой налоговый орган". Затем в декларации  в поле "Представляется в налоговый орган" выбираю налоговую и нажимаю заполнить. Пишет ошибку "Отсутствуют данные о регистрации земельных участков в налоговом органе - "XXX" на 1 квартал 2015 г. для ООО YYY (меню "Справочники" - "Земельный налог" - "Регистрация земельных участков"). Но я именно там и сделала регистрацию 25.02.15 и нажала записать и закрыть. И вот если я там ставлю свою налоговую, то видит регистрацию и заполняет декларацию, как только ставлю другую налоговую, нетА?

Спасибо!
Алена Светлая Консультант
24 апреля 2015 в 08:08
Доброе утро!  
Повторяю, у вас должна быть произведена запись (ещё одна) в справочнике "Регистрация в налоговом органе" (в ИФНС) . Создать её нужно именно через карточку организации (в соответствующем справочнике), по гиперссылке. Просто проверьте её наличие в этом справочнике.
27 апреля 2015 в 08:20
Добрый день!

Заполнила не все в справочнике Земельный налог))
Исправила, все заработало!

Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер