Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги по договору подряда между ООО и физическим лицом

16 апреля 2015 в 09:02
Добрый день.Какие налоги платит ООО при заключении договора подряда с физ лицом?ооо на осн!я так понимаю цену в договоре нужно просто с ндс посчитать?и можно ли такие договоры(000+физ.лицо) заключать сроком на год?спасибо
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
17 апреля 2015 в 10:38
Добрый день!

Цитата (Юлия 2008):Добрый день.Какие налоги платит ООО при заключении договора подряда с физ лицом?ооо на осн!я так понимаю цену в договоре нужно просто с ндс посчитать?и можно ли такие договоры(000+физ.лицо) заключать сроком на год?спасибо
По договору подряда Вы оказываете услуги ФЛ или наоборот?
17 апреля 2015 в 11:55
физ лицо нам оказывает услуги
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
17 апреля 2015 в 12:01
Добрый день!

Тогда никакого НДС не будет.

При выплате вознаграждения ФЛ удерживаете НДФЛ,перечисляете в бюджет.По году сдаете справку 2 НДФЛ.
17 апреля 2015 в 12:24
если даже он не устроен у нас,а просто выполняет работы по договору,все равно справку 2 ндфл нужно?спасибо
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
17 апреля 2015 в 12:47
Цитата (Юлия 2008):если даже он не устроен у нас,а просто выполняет работы по договору,все равно справку 2 ндфл нужно
Обязанность организаций по представлению справок 2-НДФЛ в налоговый орган, предусмотренная п. 2 ст. 230 НК РФ, распространяется на налоговых агентов, выплачивающих доходы физическим лицам, как по трудовым договорам, так и по другим основаниям, включая договоры гражданско-правового характера, т.к. согласно ст. 226 НК организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет НДФЛ.
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
17 апреля 2015 в 13:19
Доброго дня!
Цитата (Юлия 2008):Какие налоги платит ООО при заключении договора подряда с физ лицом?ооо на осн!
Иными словами, ФЛ выполняет работы для ООО по договору ГПХ?
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=171536
Цитата (Юлия 2008):и можно ли такие договоры(000+физ.лицо) заключать сроком на год?
Посмотрите материал на сайте https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/4/9707
Речь точно идет о договоре подряда, а не о трудовых отношениях?
17 апреля 2015 в 13:43
я имела ввиду что ООО заключает договор с физ.лиц на оказание услуг (договор подряда) без устройства его на работу!
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
17 апреля 2015 в 14:07
Цитата (Юлия 2008):я имела ввиду что ООО заключает договор с физ.лиц на оказание услуг (договор подряда) без устройства его на работу!
Мы-то Вас поняли, а Вам следует иметь в виду, что договор подряда предусматривает отношения сторон, условия которых регулируются положениями ГК РФ, т.е. договор гражданско-правового характера.
Что же касается "устройства на работу", то это подразумевает оформления между сторонами трудового договора, условия которого регулируются положениями ТК РФ.
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
17 апреля 2015 в 14:08
Цитата (Юлия 2008):я имела ввиду что ООО заключает договор с физ.лиц на оказание услуг (договор подряда) без устройства его на работу!
Значит, Вам нужно заглянуть в тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=171536
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер