Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на аренду помещения под офис ООО при УСН

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
16 апреля 2015 в 09:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста.Сейчас мы арендуем офис у физ.лица.Для того что бы не суетиться наш директор оформил договор аренды между собой и этим ФЛ!
Я сейчас хочу переоформить договор с ФЛ на нашу фирму ООО работаем на УСН 15%.
Вопрос: Смогу ли я принять данную аренду с ФЛ на расходы и НДФЛ который удержу при выплате данной арендной платы? или нет?
Нитка  60 183 балла, г. Пермь
16 апреля 2015 в 10:45
Доброго дня!
Цитата (Ирина16121983):ООО работаем на УСН 15%.
Вопрос: Смогу ли я принять данную аренду с ФЛ на расходы и НДФЛ который удержу при выплате данной арендной платы? или нет?
Расходы на аренду сможете признать в расходах на основании п. ст.346.16 НК РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
...
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество
НДФЛ в данном случае является частью арендного платежа, и, следовательно, может быть учтен в расходах на основании этого же самого пункта ст.346.16.
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
16 апреля 2015 в 11:05
Спасибо огромное!
А ещё один момент.Можно мы как ООО заключим договор и физ.лицом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 183 балла, г. Пермь
16 апреля 2015 в 11:33
Цитата (Ирина16121983):Можно мы как ООО заключим договор и физ.лицом?
Никаких проблем не вижу. Обычный договор аренды.
Обратите внимание, что при выплате ФЛицу дохода от аренды ООО обязано будет исполнить обязанности налогового агента ( ст.226 НК РФ), т.е. обязано удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет, а также отчитаться по форме 2-НДФЛ в отношении таких доходов по окончании налогового периода.
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
16 апреля 2015 в 11:57
Спасибо огромное,очень помогли мозг вправить!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер