Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат товара с НДС плательщиком ЕНВД

16 апреля 2015 в 10:10
Добрый день! Мы ООО на ЕНВД покупаем товар у ООО на ОСНО, из партии товаров один оказался бракованным - выяснилось это после приемки. Товар я приходую с "НДС включен в стоимость". Возврат товара оформила документом "Возврат поставщику" + претензия (рекламация по их форме), в ней указала цену 7833,74 без налога НДС (покупали за 6638,76+1194,98 (18% НДС) = 7833,74).
Правильно ли я оформила документ возврата?
поясню свои сомнения - документы своевременно переданы поставщику (+ уведомление о ЕНВД), но они вместо возврата подписанных наших экземпляров, передают нам свои! "Возврат от клиента" со своей датой И с ценой 7833,74 в том числе НДС 1194,98! видимо они настаивают на подписании именно такого варианта...
Мы же не должны подписывать такие документы с НДС?
17 апреля 2015 в 11:42
Добрый день.
Если переход права собственности на товар к вам состоялся, то речь идет об обратной реализации, в которой вы совершенно точно не являетесь плательщиком НДС и не должны выделять это налог в своих отгрузочных документах.
Когда оформляется претензия на брак и осуществляется возврат именно по этому основанию, продавец сам корректирует свой НДС путем выставления корректировочного счета-фактуры:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=437854#437854
17 апреля 2015 в 12:24
Спасибо! Значит все таки буду настаивать на подписании, именно наших документов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер