Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов ИП при открытии магазина в другом городе

16 апреля 2015 в 11:16
Добрый день! Я повторно задаю вопрос,так как ответа на него не получила.Мне бы очень хотелось,чтобы Вы разъяснили мне такой вопрос?ИП находится в Краснодарском крае, а открыт магазин розничной торговли в Смоленской области,то куда ИП должен оплачивать налоги от зарплаты наёмных работников,ЕНВД,а также куда сдаёт отчётность по месту жительства или по месту нахождения магазина?
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
16 апреля 2015 в 11:45
Доброго дня!
Цитата (Олеся Грибашова):Я повторно задаю вопрос,так как ответа на него не получила.
В теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=288888 я задала Вам уточняющий вопрос. Вы на него не ответили, к сожалению.
Цитата (Олеся Грибашова):ИП находится в Краснодарском крае, а открыт магазин розничной торговли в Смоленской области,то куда ИП должен оплачивать налоги от зарплаты наёмных работников,ЕНВД,а также куда сдаёт отчётность по месту жительства или по месту нахождения магазина?
1. При осуществлении розничной торговли (ЕНВД) ИП должен встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в ИФНС по месту фактического ведения деятельности (п.2 ст.346.28 НК РФ), т.е. в Смоленской области. Для этого нужно подать заявление по форме № ЕНВД-2.

2. Платить единый налог по ЕНВД и сдавать ежеквартально декларацию по ЕНВД ИП также будет по месту фактической деятельности, т.е. в Смоленской области.

3. Перечислять НДФЛ за работников, занятых в розничной торголе в Смоленской области, а также подавать сведения о доходах физлиц по форме 2-НДФЛ будете в ИФНС по месту постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД, т.е. в Смоленской области. Об этом Минфин в своих письмах от 21.01.2013 № 030405/347, от 10.03.2010 № 03-04-08/3-50 и ФНС в письме от 07.04.2010 № ШС-17-3/50@.

4. Страховые взносы за работников нужно уплачивать в фонды по месту жительства ИП.
16 апреля 2015 в 12:52
Большое спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер