Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на аванс у комитента в 1С 8.3

16 апреля 2015 в 11:55
Добрый день!!!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.51)
Вопрос в том, как я должна создать счет фактуру на аванс по договору комиссии, копию которой (счет фактуры) нам (Комитенту) передает Комиссионер на авансы от покупателей?
Алена Светлая Консультант
20 апреля 2015 в 00:52
Доброго времени суток!
Цитата (qine):Добрый день!!!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.51)
Вопрос в том, как я должна создать счет фактуру на аванс по договору комиссии, копию которой (счет фактуры) нам (Комитенту) передает Комиссионер на авансы от покупателей?
Вы, комитент, должны отразить на дату передачи вам сч-фактуры, желательно сопровождающейся отчетом  от агента, в пр-ме док-т "Отчет комиссионера (агента) (о продаже)".
Но заполнить в нем только закладку денежные ср-ва. А затем ввести (создать) на основании сч-фактуру на аванс.
Док-т "отчет комиссионера", в данном случае, нужен только как основание для выданного сч-фактуры на аванс.
20 апреля 2015 в 09:02
Спасибо за ответ!
Отчет комиссионер нам не предоставил, только счет фактуры на аванс(
На основании у меня есть только создание "Отражение начисления НДС" или "Счет фактура выданный". Я выставляю счет фактуру на аванс на имя комиссионера, правильно. При помощи помощника учета НДС создание счет фактур на аванс, только так они создаются, не на основании. И счет фактуры за один день, создаются сводными.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
20 апреля 2015 в 18:42
Добрый день!
Цитата (qine):На основании у меня есть только создание "Отражение начисления НДС" или "Счет фактура выданный". Я выставляю счет фактуру на аванс на имя комиссионера, правильно. При помощи помощника учета НДС создание счет фактур на аванс, только так они создаются, не на основании.
Вы ведь продаете что-то через комиссионера, не так ли?
Когда вам комиссионер передал информацию об авансе от покупателя(ей), он вам её передал от своего имени.
Да,  вы должны выписать сч-фактуры на аванс на имя комиссионера. И , да, вы правы, что регистрируются такие авансовые сч-фактуры обработкой "Регистрация сч-фактур на аванс". Подмигиваю

У комиссионера в журнале учета СФ в части 2 "полученные" должны пройти СФ-ры от вас, а в части 2 - "выставленные" им на покупателей.
20 апреля 2015 в 20:03
Спасибо, Алена!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер