Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение ГТД в книге покупок 1С 7.7

16 апреля 2015 в 12:00
Добрый день!

Скажите пожалуйста, как можно в 1С Бухгалтерия 7.7 при покупке импортных материалов у российского поставщика отразить номера ГТД???

Как я понимаю, они необходимы для новой декларации по НДС!!

Программа 1С Бухгалтерия 7.7 релиз 594

спасибо!!!
Алена Светлая Консультант
20 апреля 2015 в 12:01
Здравствуйте!
Цитата (Рыжик2009):Добрый день!
Скажите пожалуйста, как можно в 1С Бухгалтерия 7.7 при покупке импортных материалов у российского поставщика отразить номера ГТД???
Как я понимаю, они необходимы для новой декларации по НДС!!
Программа 1С Бухгалтерия 7.7 релиз 594 спасибо!!!
C одной стороны, да, верно вы пишите. Но это имеет отношение лишь к выписке сч-фактур. Но не к отчетности по НДС.
Для книг покупок информация о ГТД важна лишь для прямого импортера, который ввозит на тамож.территорию импортный товар (для выпуска).
Но это иная история.

Про конкрентные номера ГТД по позициям товаров:  ни в книги покупок (продаж), ни в журнал учета СФ (если есть посреднические сделки) такая информация не попадает теперь. Не разговариваю Нет такой графы. Формы-то изменены.

И обновитесь до релиза 7.70.595.
Отчетность последняя пока та же, релиза R15Q1006.
20 апреля 2015 в 12:48
Спасибо! Обновилась до 595 релиза.

Номер таможенной декларации надо записать в строке 150 раздела 8 декларации по НДС (п. 45.4приложения 2 к приказу ФНС России от 29.10.14 № ММВ-7-3/558@).

И получается, в 1С 7.7 Бухгалетрия при покупке товаров реализвана функция внесения номеров ГТД, а при поступлении материалов нет. Это планируется доработать? 

Хотя, конечно логично, что при покумпе материалов для собственного производства, нам в работе не нужны номера ГТД, но закон есть закон...(((
Я пока не нашла никаких официальных разъеснений в пользу НЕ заполнения данной строки в декларации.
Алена Светлая Консультант
20 апреля 2015 в 23:43
Добрый вечер!
Цитата (Рыжик2009):И получается, в 1С 7.7 Бухгалетрия при покупке товаров реализвана функция внесения номеров ГТД, а при поступлении материалов нет. Это планируется доработать?

Хотя, конечно логично, что при покумпе материалов для собственного производства, нам в работе не нужны номера ГТД, но закон есть закон...(((
Я пока не нашла никаких официальных разъеснений в пользу НЕ заполнения данной строки в декларации.
Нет, не планируется.
Писем вам не приведу, не найду... Но логически не имея целью перепродажу материалов (по аналогии с товарами) , вам ни к чему указывать номера ГТД в док-те "Поступления товаров и услуг". В строку  150 раздела 8  откуда переносятся данные, вы знаете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер