Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Несоответствие режима работы в правилах внутреннего распорядка и графика работы офиса

АленаИгоревна (автор вопроса)  58 баллов, г. Жуковский
16 апреля 2015 в 12:18
Добрый день!
Существует ООО на УСН(доходы). В правилах внутреннего трудового распорядка закреплена 5-ти дневная рабочая неделя(40 часов).
Оформлен один Ген. директор, зп получает в соответствии с графиком 5/2.
Работает в офисе. Режим работы офиса(6 дней в неделю): пн-пт 10-19, обед 13-14, сб. 10-15.
Чем грозит такое несоответствие?
rolga_23  126 191 балл
16 апреля 2015 в 12:52
Цитата (АленаИгоревна):Оформлен один Ген. директор, зп получает в соответствии с графиком 5/2.
Работает в офисе. Режим работы офиса(6 дней в неделю): пн-пт 10-19, обед 13-14, сб. 10-15.
Чем грозит такое несоответствие?
Добрый день.

 Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником, Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, ст. 91 ТК РФ.

Если директор работает 6/1, то поменяйте ему график работы. Установите директору след. режим рабочего времени: с пн. по пт по 7 часов в субботу 5 часов, итого 40 часов. И тогда вопросов не возникнет.

За нарушение трудового законодательства предусмотрена ответственность.

Статья 5.27.  КОАП
Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права[Кодекс РФ об административных правонарушениях 
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
АленаИгоревна (автор вопроса)  58 баллов, г. Жуковский
16 апреля 2015 в 13:03
Спасибо за такой развернутый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер