Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДС у субподрядной организации в 2015 году

16 апреля 2015 в 12:22
Добрый день! Наша фирма выступает субподрядчиком в выполнении работ по прокладке инженерных сетей согласно договора субподряда. 
Мы сами закупаем материал для выполнения работ. Акты выполненных работ КС-2 и КС-3, соответственно, будут подписаны по мере окончания работ. Как отразить в декларации по НДС за 1 кв. 2015г. тот НДС, который был нами оплачен при приобретении материалов для выполнения субподрядных работ? Могу ли я его поставить сейчас к вычету? или это возможно только по мере подписания актов КС-2 и КС-3? Заранее спасибо.
iva222  980 баллов
16 апреля 2015 в 13:56
Добрый день,вы можете поставить НДС к вычету в этом квартале, если оприходовали материалы в 1 кв.2015 г., а можете заявит вычет в течение 3-х лет с с момента оприходования материалов п.1 ст.172 НК РФ). Но если у вас в целом по декларации получиться НДС к возмещению, то следует отложить НДС
16 апреля 2015 в 15:36
Огромное спасибо за информацию. Я примерно так и думала сделать. То есть, правильнее НДС к вычету будет проставить при завершении работ и подписании актов КС-2 и КС-3. А НДС, исчисленный с авансовых платежей подрядной организации за данный период, необходимо проставить к уплате за 1 кв. 2015г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
iva222  980 баллов
16 апреля 2015 в 19:15
Если я  правильно поняла вами получен аванс и вы его отражаете по стр.070 раздела 3 декларации НДС к уплате, но ведь можно одновременно взять и НДС к вычету по материалам, полученным в 1 кв. 2015 г. , тем самым уменьшив сумму уплаты налога в бюджет.
А можете принять к вычету в течение 3-х лет с момента оприходования материалов.
17 апреля 2015 в 09:40
Спасибо за помощь огромное.
Ольга Рогова  246 560 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2015 в 10:51
28 апреля 2015 в 11:13
Добрый день!

Вычет НДС за полученные ТМЦ при прокладке наружных сетей. Причем материалы мы закупаем сами и выставляем их стоимость заказчику в актах КС по мере окончания выполнения работ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер