Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного после отпуска

16 апреля 2015 в 13:04
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я ушла в отпуск 02.03.2015-15.03.2015г.,отпускные я получила в день ухода (после отпуска я пришла в офис и мне не понятно за что дали 2000 руб.), после отпуска я сразу ушла на больничный с 16.03.2015г.-31.03.2015г.. Работаю я в фирме с августа 2014г по настоящее время. Расчет у нас происходит в 15 и 30 числа месяца. 15 мы получаем за предыдущий конец прошлого месяца, а 30 получаем за начало настоящего месяца. Мне гл. бухгалтер говорит что я не получу больничный, и что вообще я ещё осталась должна 1700 руб.
я вообще ни чего не понимаю, мне ни кто оплачивать больничный не собирается получается?
rolga_23  126 372 балла
16 апреля 2015 в 21:16
Цитата (lana300492):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я ушла в отпуск 02.03.2015-15.03.2015г.,отпускные я получила в день ухода (после отпуска я пришла в офис и мне не понятно за что дали 2000 руб.), после отпуска я сразу ушла на больничный с 16.03.2015г.-31.03.2015г.. Работаю я в фирме с августа 2014г по настоящее время. Расчет у нас происходит в 15 и 30 числа месяца. 15 мы получаем за предыдущий конец прошлого месяца, а 30 получаем за начало настоящего месяца. Мне гл. бухгалтер говорит что я не получу больничный, и что вообще я ещё осталась должна 1700 руб.
я вообще ни чего не понимаю, мне ни кто оплачивать больничный не собирается получается?
Добрый день.

Отпускные вам выплатили с нарушением сроков выплат.

Ст. 136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

За что вам выплатили 2000 и за что вы должны 1700 надо узнать в бухгалтерии.
Что касается больничного, его вам обязаны его оплатить.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
17 апреля 2015 в 08:07
Здравствуйте.

Цитата (lana300492):я ещё осталась должна 1700 руб.
Вы ни кому ни чего не должны и не обязаны ни чего возвращать до тех пор, пока не будет доказано, что переплата произошла в результате счётной ошибки бухгалтера (2+2=5) или по Вашей вине:
Цитата (ст.137 ТК РФ):Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: 
- счетной ошибки;
- если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третьястатьи 157 настоящего Кодекса); 
- если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Цитата (lana300492):ушла на больничный с 16.03.2015г.-31.03.2015г... ... Расчет у нас происходит в 15 и 30 числа месяца
В сответствии с п.1 ст.15 25-ФЗ, расчёт пособия по временной нетрудоспособности д.б. сделан в течение 10 календарных дней со дня Вашего обращения за его получением с необходимыми документами. А выплатить рассчтанную сумму пособия должны в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. 
Вы вышли на работу 01.04.2015. Если больничный успели сдать до пятницы (03.04.2015), то оплатить его должны были не позже 15.04.2015. 
Если больничный сдали позже, то оплатят его (по крайней мере должны) 30.04.2015.

З.Ы. При нарушении сроков выплаты заработной платы (больничного в т.ч.) работодатель обязан выплатить проценты за задержку выплаты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
17 апреля 2015 в 08:37
Больничный я сдала в первый день выхода на работу т.е. без задержки и по правильному мне ее должны были выплатить 15.04.2015г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер