Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Безвозмездная передача имущества

Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
16 апреля 2015 в 13:12
Здравствуйте. Мы находимся на УСН 6%. Учредитель (доля в УК более 50%) передал ООО безвозмездно товар для дальнейшей продажи. Является ли доходом данная передача? Заранее спасибо.
НКК Консультант
17 апреля 2015 в 12:14
Цитата (Наталья1111111):Здравствуйте. Мы находимся на УСН 6%. Учредитель (доля в УК более 50%) передал ООО безвозмездно товар для дальнейшей продажи. Является ли доходом данная передача? Заранее спасибо.
Добрый день!

Вы сможете не включать в состав налоговых доходов для целей УСН стоимость подаренного учредителем товара в случае, если в договоре дарения (п. 1 ст. 572 ГК РФ) будет указано, что товары передаются ООО в целях увеличения чистых активов ООО (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
17 апреля 2015 в 12:24
И не важно продадим мы их на следующий день или через год? Все равно не будет облагаться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
18 апреля 2015 в 19:26
Цитата (Наталья1111111):И не важно продадим мы их на следующий день или через год? Все равно не будет облагаться?
Добрый вечер!

Если оформите все так, как я написал выше, то можете сразу продавать товар без налоговых последствий в части его безвозмездного получения.
Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
18 апреля 2015 в 19:46
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер