Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обнаружена ошибка по закрытому периоду при УСН

16 апреля 2015 в 13:38
Добрый день коллеги! У меня УСН (Доходы минус расходы) 
Помогите...как верно?
В 1 квартале 2015г. я обнаружила расходы, которые оплачены, получены, но не попали в КУДиР за 2014год! 
Какими документами оформить верное отражение в 2015году оплаченные и полученные расходы за 2014г.

Если ошибки в исчислении налоговой базы обнаружены за прошлый год, то вносить исправления в книгу учета доходов и расходов текущего года не следует.
Корректировку и пересчет налоговых обязательств «упрощенцы» должны производить в уточненной декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, подаваемой за истекший налоговый период.

Поняла. Следует сдать уточненную по УСН.

Это кстати услуги...Оплатила услуги, получила акт выполненных работ в том же месяце, в КУДИР нет записи...почему?????? 
Я "ручной корректировкой" поставила в 7 графу расход, а далее при анализе состояния налогового учета при УСН мне на 2015год на начало выдает, что эти позиции (услуги) отражаются в графе "не признано в прошлых периодах", в чем неправильно?
17 апреля 2015 в 13:12
Добрый день.
Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 апреля 2015 в 13:38
Прошу прощения. У меня  1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Алена Светлая Консультант
19 апреля 2015 в 02:09
Здравствуйте!
Цитата (Оксана гл бух):Я "ручной корректировкой" поставила в 7 графу расход, а далее при анализе состояния налогового учета при УСН мне на 2015год на начало выдает, что эти позиции (услуги) отражаются в графе "не признано в прошлых периодах", в чем неправильно?
Извините, не поняла, в каком периоде вы проставили сумму в гр.7 ручной корректировкой?? какого документа?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер