Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Раздел 10 декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года

РоманЗ (автор вопроса)  75 баллов, г. Москва
16 апреля 2015 в 13:49
Добрый день!
Прошу помочь по следующему вопросу:
У нас ООО - заключен договор транспортной экспедиции. Согласно правилам заполнения декларации по НДС - мы должны заполнять Раздел 10 Сведения из журнала учета выставленных счетов-фактур в отношении операций, осуществляемых в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров или на основе договоров транспортной экспедиции, отражаемых за истекший налоговый период".
В 1 С 8.3 у меня не заполняется указанный раздел.
Какие необходимо внести настройки, чтобы указанный раздел заполнялся автоматически (может изменить вид договора, или поменять документ реализации, или поставить определенный код виды операции)?
Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 апреля 2015 в 14:31
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
20 апреля 2015 в 15:12
Добрый день!
Цитата (РоманЗ):У нас ООО - заключен договор транспортной экспедиции. Согласно правилам заполнения декларации по НДС - мы должны заполнять Раздел 10 Сведения из журнала учета выставленных счетов-фактур в отношении операций, осуществляемых в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров или на основе договоров транспортной экспедиции, отражаемых за истекший налоговый период".
В 1 С 8.3 у меня не заполняется указанный раздел.
Какие необходимо внести настройки, чтобы указанный раздел заполнялся автоматически (может изменить вид договора, или поменять документ реализации, или поставить определенный код виды операции)?
Роман, конечно нужны специальные виды договоров и определенный порядок внесения документов.
Но из вашего текста я поняла, что вас интересует отражение в учета именно посредника, для которых и важно ведение Журнала учета СФ.
(Комитенты (заказчики) тоже отражают операции в связи с транспортной экспедицией. Но у комитента, нанимающего за вознаграждение экспедитора,  не будет записей в журнале учета. Только в книге покупок.)

Уточните, пож-та, всё-таки, кто ваша орг-ция в сделке.
А пока вам ссылка на тему.
Примерный учет у агента Заполнение журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур в 1С   

Интересно, а раздел 11 Декларации (журнал полученных СФ) у вас заполняется? 
Вы на ОСНО?

Добавленными скриншотами я здесь (в этой теме) попыталась сопроводить пояснения из темы по ссылке . Учет у агента на ОСНО при закупке услуг у фактического поставщика (перевозчика), также на ОСНО,  для комитента (заказчика). Для комитента услуги приобретаются. Движения денежных средств здесь я не отражала.
Отвечу на вопросы по деньгам, если будет нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер