Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие дни входят в расчет отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

16 апреля 2015 в 14:03
Здравствуйте!!! Меня интересует вопрос раньше никогда с этим не сталкивалась. расчитываю отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Встал вопрос считаем ли мы дни в которые человек по трудовой не работал? тут такая ситуация в 2013 году была в декрете до 11 марта 2013 года дальше по трудовой до 1 .09.2013  по трудовой не где не работала, соответственно взносов не было, далее с 1.09. по 23.10.2013 была на обучение без соранения з.п с с 23-го уволиласьна работу вышла с 01.11.2013 какие из этих дней мы берем в расчет, а какие нет?
Спасибо за помощь.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
17 апреля 2015 в 06:35
Здраствуйте.
Цитата (Alimoni):Встал вопрос считаем ли мы дни в которые человек по трудовой не работал?
Конечно.
Закрытый список исключаемых период содержит п.3.1 ст.14 255-ФЗ, и "безработные" периоды в нём отсутствуют:
Цитата:1. периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; 
2. период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
Цитата (Alimoni):в 2013 году была в декрете до 11 марта 2013 года дальше по трудовой до 1 .09.2013 по трудовой не где не работала, соответственно взносов не было, далее с 1.09. по 23.10.2013 была на обучение без соранения з.п с с 23-го уволиласьна работу вышла с 01.11.2013 какие из этих дней мы берем в расчет, а какие нет?
В этой ситуации, "по умолчанию", в расчёт берутся все дни. 
Применить п.1 ст.14 255-ФЗ и исключить из расчёта дни отпуска по уходу (с 01.01.2013 по 11.03.2013) можно только в том случае, если сотрудница подтвердит факт нахождения в отпуске по уходу (нужна справка по форме, утв. приказом Минтруда №182н).
17 апреля 2015 в 13:32
Спасибо!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер