Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование 2-НДФЛ, если работником не предоставлены изменения ИНН и паспорта

16 апреля 2015 в 14:14
Добрый день! 
Помогите разобраться! Ситуация следующая: Как налоговым агентом были нашей организацией были сданы сведения за 2014 по НДФЛ. Через неделю ко мне подходит бывший сотрудник(уволился в марте 2015,2-НДФЛ ей предоставлено по имеющимся на тот момент данным) и сообщает что при попытки ею сделать возврат НДФЛ за лечение налоговой инспекцией было выявлено несоответствие паспортных данных  и ИНН в справке 2-НДФЛ и копиями ИНН и паспорта..Об  изменение ИНН и паспортных данных сотрудник не сообщал по месту работы!!!Бывшая сотрудница пришла к нам с просьбой выдать справку с уже обновленными данными. Но ведь отчет был сдан со старыми данными. Надо делать корректировку отчета по 2-НДФЛ? И могу ли я сейчас ей выдать справку с обновленными данными?
Денис Покшан Консультант
20 апреля 2015 в 13:41
Здравствуйте! Органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, обязаны сообщать в налоговый орган по месту жительства гражданина сведения о фактах первичной выдачи или замены документа, удостоверяющего личность  и об изменениях персональных данных, содержащихся во вновь выданном документе, в течение пяти дней со дня выдачи нового документа. Об этом сказано в п. 8 ст. 85 НК РФ. То есть, получается, что налоговая инспекция должна получить сведения о новом паспорте и идентифицировать человека. 

Полагаю, что Вы не обязаны корректировать данные в справке. Просто получится довольно странно. А если бывший работник опять паспорт поменяет, он снова к Вам придет? А если ещё раз?
20 апреля 2015 в 14:09
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер