Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет с выходом на работу на неполный рабочий день

16 апреля 2015 в 14:31
Добрый день! В декабре 2013 года я ушла в отпуск по БиР. В расчетный период были взяты 2011-2012 годы. В феврале 2014 года родила ребенка. Пособие до 1,5 лет начала получать с апреля 2014 года. В расчетный период вошли 2012-2013 годы. В августе 2015 года, когда ребенку исполнится 1,5 года я планирую выйти на работу на половину рабочего дня. Работать на полставки буду до трех лет, т.е. до февраля 2017 года. Дело в том, что мы с мужем планируем второго ребенка и если все получится как задумали, я уйду в отпуск по БиР в 2016 или в 2017 году. Какой расчетный период тогда будет браться??2012-2013?? Или войдут неполный 2015 год и 2016 год с заработной платой меньше в два раза (если декрет начнется в 2017 году)? Помоги, пожалуйста, разобраться, т.к. заработная плата за 2011-2013 годы у меня была хорошая и я получила приличную сумму, не хочется терять деньги, и может мне вообще нет смысла выходить на работу? Спасибо.
Nataly S Консультант
20 апреля 2015 в 17:04
Здравствуйте.

Согласно пункту 1 статьи 14 закона 255-ФЗ, расчетными годами по умолчанию являются два года, предшествующие году наступления страхового случая, для 2016 года берутся 2014+2015, для 2017 года берутся 2016+2015.
Замене подлежат только те годы, в которых имели место отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком. Поэтому, выходя на работу на неполный рабочий день, не прерывайте отпуск по уходу за ребенком. Заменить годы (год) можно на любой из предшествующих, глубина замены лет не ограничена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер