Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата авансовых платежей при УСН

16 апреля 2015 в 15:17
Добрый день, уточните, пожалуйста, следующий момент. Прочитала в ваших ответах, что при выручке свыше 1млн в месяц нужно платить авансовые платежи раз в месяц а не в квартал. у нас ООО только в феврале 2015 открылось и начало свою деятельность по УСН. Выручка считается по поступлениям денег на р/с и в кассу, верно? отгрузки в рассчет не берутся? у нас выручка уже более 1 млн. И второй вопрос - если единственный учредитель является директором и единственным работником в первом квартале, можно ли вычитать платежи по налогам с его зарплаты из дохода?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
16 апреля 2015 в 19:41
Цитата (Tanushkazh):Добрый день, уточните, пожалуйста, следующий момент. Прочитала в ваших ответах, что при выручке свыше 1млн в месяц нужно платить авансовые платежи раз в месяц а не в квартал
Добрый вечер.
Это где Вы такую информацию прочитали?

Цитата (Tanushkazh):у нас ООО только в феврале 2015 открылось и начало свою деятельность по УСН. Выручка считается по поступлениям денег на р/с и в кассу, верно? отгрузки в рассчет не берутся? у нас выручка уже более 1 млн.
Верно.
При УСН кассовый метод поступления доходов.
Цитата:Статья 346.17 НК РФ - Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод)
Почитайте статью БухОнлайна об УСН
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)

Цитата (Tanushkazh):И второй вопрос - если единственный учредитель является директором и единственным работником в первом квартале, можно ли вычитать платежи по налогам с его зарплаты из дохода?
У Вас УСН (Доходы) или УСН (Доходы-Расходы)?
При УСН (Доходы) страховые взносы в ФСС, ПФР, ФФОМС вычитаются из налога, но не более 50% от налога (п.3.1 ст. 346.21 НК РФ)
При УСН (Доходы-Расходы) эти страховые взносы включаются в расходы (п. 7 ст. 346.16 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер