Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплата ИП налога на имущество при покупке складских помещений под хранение товаров

16 апреля 2015 в 15:19
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас ИП на УСНО 15%, покупаем складские помещения под хранение товаров, нужно ли будет платить налог на имущество в этом случае? Данные помещения не предусмотрены для торговли, общепита, или офисов, это просто склады.
НКК Консультант
17 апреля 2015 в 12:12
Цитата (НаталияЧер):Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас ИП на УСНО 15%, покупаем складские помещения под хранение товаров, нужно ли будет платить налог на имущество в этом случае? Данные помещения не предусмотрены для торговли, общепита, или офисов, это просто склады.
Добрый день!

Для однозначного ответа на Ваш вопрос нужно изучить утвержденный в Вашем регионе перечень объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество по кадастровой стоимости.
Если Ваших складов в перечне нет, то они не облагаются налогом на имущество (п. 3 ст. 346.11, п. 7 ст. 378.2 НК РФ).
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер