Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Графа 7 раздела 8 декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года

16 апреля 2015 в 15:38
Добрый день.
Просьба ответить на следующий вопрос. Я окончательно запуталась в гр. 7 раздела 8 НДС (номер и дата документа, подтверждающего уплату налога) что мы должны указывать.
1. в 2014 г. сделала предоплату за журнал Главбух. Я должна указать в этой графе номер и дату платежного поручения от 2014 г.?
2. получили аванс за товар в 1 кв.2015 г., отгрузила в 1 кв. 2015 г. Что я должна отразить в этой графе. Номер и дату пл. поручения, по которому мне осуществили эту предоплату? Просто программа (1 С Предприятие 7.7.) в этой графе почему-то указывает номер и дату счета-фактуры на аванс, который я выставила моему заказчику (от которого получила этот аванс).
Или, вообще, это графа должна в моих двух случаях остаться не заполненной.
Заранее спасибо.
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
28 апреля 2015 в 14:35
Добрый день!

Графу 7 книги покупок налогоплательщик заполняет в тех случаях, когда право на вычет налога он получает только после уплаты этого налога в бюджет. Такой порядок имеет место, в частности, когда на покупателя возлагаются обязанности налогового агента (п.3 ст. 171 НК РФ), т.е. он должен начислить и уплатить налог в бюджет за продавца вместо того, чтобы просто, как обычно, уплатить сумму налога продавцу. Уплата налога также установлена в качестве необходимого условия вычета и для плательщиков «ввозного» НДС, т.е. при ввозе товаров из-за границы (п. 1 ст. 172 НК РФ).

В ваших случаях графу 7 заполнять не нужно.
28 апреля 2015 в 14:57
Спасибо. Я все-таки сдала с ссылками на пл/п. Посмотрим, что ответит налоговая. В следующую отчетность буду делать по-другому.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер