Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли формы КС-2, КС-3 заменить актом выполненных работ?

Prosper (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
16 апреля 2015 в 15:54
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли кс-2 ,кс-3 заменить актом выполненных работ? Субподрядчик не хочет подписывать КС-ки, а выставил только Акт выполненных работ. Мы со всеми заказчиками работает только по КС-кам.. Насколько обоснованно поступает субподрядчик?
НКК Консультант
18 апреля 2015 в 02:01
Цитата (Prosper):Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли кс-2 ,кс-3 заменить актом выполненных работ? Субподрядчик не хочет подписывать КС-ки, а выставил только Акт выполненных работ. Мы со всеми заказчиками работает только по КС-кам.. Насколько обоснованно поступает субподрядчик?
Добрый вечер!

Субподрядчик прав - с 2013 г. применение унифицированных форм первичных учетных документов не обязательно и компании могут применять собственные формы документов, утвержденные приказом по учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Главное, чтобы в составленном субподрядчиком акте присутствовали все обязательные реквизиты первичного документа, установленные п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".
iva222  980 баллов
18 апреля 2015 в 06:04
Доброе утро. Если акт субподрядчика составлен так же подробно , как КС-2  , то можно. Ведь генподрядчик должен проверить и физ. объемы и сметные расценки и все коэффициенты  , применяемые субподрядчиком. Но возможны сложности с  налоговиками, которые сверяют физ. объемы, выполненные и суб, и ген.подрядчиками со сметой, со списанием материалов генподрядчиком.
Посмотрите внимательно договор с субподрядчиком в части сдачи работ.Обычно в договорах указываются документы ,  которые составляются субподрядчиком при приеме-передаче их генподрядчику,Отмена обязанности применять КС-2 и КС-3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер