Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество для организаций на УСН

16 апреля 2015 в 16:40
Здравствуйте!

Подскажите, мы ООО на УСН по доходам, имеем на балансе дорогостоящее оборудование, купленное в декабре 2013г и отнесенное к шестой группе по классификатору основных средств. Обязаны ли мы уплачивать налог на имущество в 2015 году и подавать декларацию по данному налогу? Сама не могу разобраться.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
16 апреля 2015 в 16:44
Цитата (yula_k):Здравствуйте!

Подскажите, мы ООО на УСН по доходам, имеем на балансе дорогостоящее оборудование, купленное в декабре 2013г и отнесенное к шестой группе по классификатору основных средств. Обязаны ли мы уплачивать налог на имущество в 2015 году и подавать декларацию по данному налогу? Сама не могу разобраться.
Здравствуйте. «Упрощенцы» не платят налог на имущество (п. 2 и 3 ст. 346.11 НК РФ).

С  2015 года платиться  налог на имущество  лишь с объектов недвижимого имущества. Конкретно речь идет об административно-деловых и торговых центрах (комплексах), а также помещениях в них (ст. 378.2 НК РФ).

Оборудование относится к имущество движимому.
16 апреля 2015 в 16:58
Спасибо!

Получается и декларацию сдавать не надо?

А если предприятие на ОСНО, то декларация подается только если имеется имущество, относящееся к группам основных средств, начиная с третьей? Т.е если имеется имущество (движимое) из 1 или из 2 групп, то декларация не подается вообще, а если есть имущество из групп выше 3 и оплаченное после 01.01.2013  сторонним организациям, то декларация подается, но со льготой?
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
16 апреля 2015 в 17:11
Цитата (yula_k):Спасибо!

Получается и декларацию сдавать не надо?

А если предприятие на ОСНО, то декларация подается только если имеется имущество, относящееся к группам основных средств, начиная с третьей? Т.е если имеется имущество (движимое) из 1 или из 2 групп, то декларация не подается вообще, а если есть имущество из групп выше 3 и оплаченное после 01.01.2013 сторонним организациям, то декларация подается, но со льготой?
При применении усн  не надо.

При ОСНО сдавать декларацию не нужно, если у организации нет основных средств, которые облагают налогом на имущество.  Ведь такая организация плательщиком налога не является. Это следует из пункта 1 статьи 80, пункта 1 статьи 373 и статьи 374 Налогового кодекса РФ. Подтверждено это и в письмах Минфина России от 17 апреля 2012 г. № 03-02-08/41 и от 23 сентября 2011 г. № 03-05-05-01/74.

Со льготой сдавать нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер