Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета 4-ФСС

16 апреля 2015 в 16:53
Добрый день!  Подскажите пожалуйста какие разделы нужно заполнять в отчете по 4-ФСС , раньше у нас был шифр 071 с января 15 года применяем пониженные тарифы шифр 091  в области ИТ- информационные технологии? Всем за ранее спасибо.
Nataly S Консультант
17 апреля 2015 в 02:22
Добрый день!
Цитата (Марусечька):Подскажите пожалуйста какие разделы нужно заполнять в отчете по 4-ФСС , раньше у нас был шифр 071 с января 15 года применяем пониженные тарифы шифр 091 в области ИТ- информационные технологии?
Обязательными являются  Титульный лист, таблица 1, таблица 3, таблица 6, таблица 7, таблица 10.
Страхователи,  осуществляющие деятельность в области информационных технологий, заполняют дополнительно таблицу 4, если применяют льготы в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ.
17 апреля 2015 в 09:48
Спасибо за ответ, мы как раз попадаем под пунктом 6 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ.,  то есть мне сейчас надо в таблице 4  заполнять данные  за 2014 год, но тогда мы не применяли эти льготы, мы начали только с 2015 года.Что мне указывать в таблице 4?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
17 апреля 2015 в 10:56
В порядке заполнения Таблицы 4 написано, что графу 3 не заполняют только вновь созданные организации:
Цитата:12. Таблица заполняется организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, заключивших с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности и производящих выплаты физическим лицам, работающим в технико-внедренческой особой экономической зоне или промышленно-производственной особой экономической зоне) и применяющими тариф, установленный частью 3 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ.
В целях соблюдения критериев, указанных в части 2.1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ, и соответствия требованиям части 5 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий, заполняют графы 3, 4 таблицы по строкам 1 - 4.
В целях соблюдения критериев, указанных в части 2.2 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ, и соответствия требованиям части 5 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ вновь созданные организации заполняют только графу 4 таблицы по строкам 1 - 4.
Остальные графу 3 заполняют.
Критерии части 2.1 статьи 57:

Цитата:2.1. Организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны, и вновь созданных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий), применяют тарифы страховых взносов, предусмотренные пунктом 4 части 2 настоящей статьи, при выполнении ими следующих условий:
 
1) организацией получен документ о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
 
2) доля доходов от реализации экземпляров программ для ЭВМ, баз данных, передачи исключительных прав на программы для ЭВМ, базы данных, предоставления прав использования программ для ЭВМ, баз данных по лицензионным договорам, от оказания услуг (выполнения работ) по разработке, адаптации и модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), а также услуг (работ) по установке, тестированию и сопровождению указанных программ для ЭВМ, баз данных по итогам девяти месяцев года, предшествующего году перехода организации на уплату страховых взносов по тарифам страховых взносов, предусмотренным пунктом 4 части 2 настоящей статьи, составляет не менее 90 процентов в сумме всех доходов организации за указанный период;

3) средняя численность работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, за девять месяцев года, предшествующего году перехода организации на уплату страховых взносов по тарифам страховых взносов, предусмотренным пунктом 4 части 2 настоящей статьи, составляет не менее 7 человек.
21 апреля 2015 в 11:05
Спасибо большое за помощь.Очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер