Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет услуг по субагентскому договору

Лариса Родионова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
16 апреля 2015 в 17:04
Добрый день!!! Сложилась такая ситуация: заключен договор на обслуживание телефонной связи с компанией 1, а она в свою очередь выступает в лице другой компании, действующей в качестве СУБАГЕНТА на основании СУБАГЕНТСКОГО договора.
т.е. счета и акты выставляет одна компания а СФ другая. Нашла вариант: сделать обычное послупление услуги с компанией 1, а с от нее с компанией 2, но запрашивает ссылку на документ-основание (указала договор с комитентом)

Как учитывать НДС???

1с 8.3.5.1838 (3.0.39.57)

Спасибо
Алена Светлая Консультант
20 апреля 2015 в 22:46
Здравствуйте!
Цитата (Лариса Родионова):Сложилась такая ситуация: заключен договор на обслуживание телефонной связи с компанией 1, а она в свою очередь выступает в лице другой компании, действующей в качестве СУБАГЕНТА на основании СУБАГЕНТСКОГО договора.
т.е. счета и акты выставляет одна компания а СФ другая. Нашла вариант: сделать обычное послупление услуги с компанией 1, а с от нее с компанией 2, но запрашивает ссылку на документ-основание (указала договор с комитентом)
Извините, не совсем поняла. У вас-то с какой компанией подписан договор - с субагентом, наверное? И расчеты с ним, так?
А этот субагент для вас перевыставляет документы от своего агента=принципала. Верно?
В данной ситуации вы покупаете услуги телефонной связи просто через этого субагента. Только для вас он - не субагент, а просто компания, организующая для вас приобретение услуг телеф.связи. 
Вы  этому субагенту комиссию уплачиваете?
Возможно, вам достаточно отразить приобретение услуг только от субагента.

Пож-та, посмотрите мой ответ в теме
Как отразить счет-фактуру от посредника в 1С?  
Похоже на то, что вам нужно?.. Думаю
Лариса Родионова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2015 в 23:24
Вы мой герой, вы мой спаситель, у меня правда 8.3 но технически все получилось, спасибо большущее :*********
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер