Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать отчетность по НДС в 2015 году налоговому агенту на УСН?

16 апреля 2015 в 17:24
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать отчетность по НДС в 2015году, если мы находимся на УСН? Мы работаем с иностранными компаниями, незарегистрированными на территории РФ, по обычному договору оказания услуг, и за них платим НДС( т.е. являемся налоговыми агентами).  Много почитала в интернете и ,я  так понимаю мы должны заполнять титульный лист, 1 и 2 раздел. Во втором разделе поставить код операции 1011712 . Но когда я выбираю этот код, при выгрузке мне пишет программа, что нужно обязательно указать ИНН продавца( как же я его укажу, если продавец не зарегистрирован на территории РФ). И еще вопрос по поводу других разделов в новой форме декларации.. должны ли мы заполнять другие разделы?

Заранее спасибо, с уважением Ольга.
Алексей Крайнев Консультант
20 апреля 2015 в 15:30
Добрый день!
Да, вы должны сдать декларацию. Сделать это можно и на бумаге (т.е. НЕ обязательно по ТКС). соответственно это может быть решением вопроса с ИНН.
А вообще в порядке заполнения сказано:
Цитата: По строке 030 отражается ИНН лица, указанного по строке 020 (при его наличии), при отсутствии - ставится прочерк.
В самой декларации Вы заполняете:
1) титульный лист;
2) разд. 1, во всех строках которого поставлены прочерки;
3) разд. 2, который заполняется отдельно на каждое лицо, в отношении которого вы являетесь налоговым агентом по НДС;
4) разд. 9
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер