Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН (доходы минус расходы) учесть в расходах помощь в получении лицензии?

16 апреля 2015 в 22:12
Для получения лицензии на услуги связи организация на УСН "доходы минус расходы" заключила договор с организацией, оказывающей помощь в получении лицензий и разрешений. Можно ли данные затраты учесть в расходах при УСН?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 апреля 2015 в 22:20
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
17 апреля 2015 в 23:25
Цитата (Lady-in-red):Для получения лицензии на услуги связи организация на УСН "доходы минус расходы" заключила договор с организацией, оказывающей помощь в получении лицензий и разрешений. Можно ли данные затраты учесть в расходах при УСН?
Добрый вечер!

Если между исполнителем и Вами будет заключен договор на оказание юридических услуг, то Вы сможете учесть данные расходы для целей УСН (пп. 15 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
В противном случае (например, при заключении договора на консультационные, информационные услуги) учесть такие расходы для целей УСН не получится как непредусмотренные в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер