Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как «закрыть» деятельность по УСН?

17 апреля 2015 в 04:28
Здравствуйте. У меня ЕНВД и УСН. ЕНВД в городе, где живу и веду деятельность, а УСН в городе в котором я прописана и зарегистрирована как ИП.
Деятельность по УСН в течении года не велась. Хочу закрыть эту отчетность, т.к. пока не будет этой деятельности. Как это сделать? Спасибо.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
17 апреля 2015 в 07:48
Доброго дня!
Цитата (МАРИНА КИРЬЯНОВА):Деятельность по УСН в течении года не велась. Хочу закрыть эту отчетность, т.к. пока не будет этой деятельности. Как это сделать?
Нужно подать за 2014 год нулевую декларацию по УСНО.
18 апреля 2015 в 08:20
Это понятно, что нулевую. Я уже сдала. Как мне закрыть отчетность? Ведь можно только с 1января. Получается, что мне еще только через год можно закрыться и опять подавать нулевку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 апреля 2015 в 14:26
Цитата (МАРИНА КИРЬЯНОВА):Как мне закрыть отчетность? Ведь можно только с 1 января. Получается, что мне еще только через год можно закрыться и опять подавать нулевку?
1. Думаю, что подать один раз в год декларацию по УСНО (причем, нулевую) не так уж и сложно.

2. Если ИП отказывается от УСНО, то по умолчанию он будет совмещать ЕНВД и ОСНО, а это ежеквартальная отчетность по НДС (причем, в электронном виде по ТКС через оператора) и 3-НДФЛ.

3. Очевидно, что отчетность по УСНО гораздо проще, чем по ОСНО.
20 апреля 2015 в 05:13
Здравствуйте. Из вашего ответа я поняла, что закрыться по УСН невозможно! Я не вела и не буду вести эту деятельность. И каждый год я все равно должна отчитываться нулевками?. Спасибо.
20 апреля 2015 в 08:51
Цитата (МАРИНА КИРЬЯНОВА):И каждый год я все равно должна отчитываться нулевками?
Верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер