Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по ЕНВД, если деятельность не велась?

17 апреля 2015 в 08:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать декларацию по ЕНВД (ИП, без работников). Открылся 20.03.2015 г. Деятельность в 1 квартале не велась. И если надо, то как правильно заполнить?
Спасибо заранее. 
Да, забыла: заявление на ЕНВД от 09.04.2015 г.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
18 апреля 2015 в 11:09
Цитата (Kaply):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать декларацию по ЕНВД (ИП, без работников). Открылся 20.03.2015 г. Деятельность в 1 квартале не велась.
Спасибо заранее.
Да, забыла: заявление на ЕНВД от 09.04.2015 г.
Добрый день.
У Вас обязанность по уплате налога по ЕНВД и сдаче декларации возникает с момента постановки на учет по ЕНВД.
На ЕНВД Вы встали с 09.04.2015. Следовательно декларацию за 2 кв. Вам необходимо будет сдать не позднее 20 июля 2015 г. А налог уплатить не позднее 25 июля 2015 г.

Цитата: Статья 346.32 НК РФ - Порядок и сроки уплаты единого налога
1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.

3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.
Цитата (Kaply):И если надо, то как правильно заполнить?
Будем заполнять сейчас, или когда закончится квартал?

При регистрации ИП подавал уведомление на применение УСН?
20 апреля 2015 в 05:49
1. Нет, заявления на УСН не подавал.
2. Понятно. Спасибо. Заполнять будем, когда закончится 2 кварталОх!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер