Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование отчета о движении денежных средств в 1С

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
17 апреля 2015 в 09:18
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН.1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.58) .Делаю отчет о движении денежных средств за январь-февраль 2015 года(вернее сформировала его в программе). остаток денег на расчетном счету у нас должен быть 11, а в отчете показывает 38. Хотя поступления верно,оплата поставщикам верно, прочее списание верно. Я посчитала, что уплаченные взносы страховые не попали в отчет о движении денежных средств ровно на 27 тысяч.При разноске банковских выписок страховые взносы в ПФР, ФСС и НДФЛ я ставлю вид операции уплата налога . Прочитала статью в интернете, что с видом операции прочее списание они попадут в строку 4129 отчета о движении денежных средств.  Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации: верным ли будет прочее списание? Заранее большое Спасибо !!!
Kamushek  132 149 баллов
17 апреля 2015 в 09:36
Добрый день!
Цитата (Лелик В):и уплата налога .
А вы в курсе, что с 2011 года такого движения уже нет. Откройте справочник статей движения денежных средств и проверьте поле "вид движения денежных средств". Именно по этому полю заполняется отчет.
С 2011 года есть только вид налог на прибыль. Все остальные налоги - это прочие.
17 апреля 2015 в 09:51
Здравствуйте! Нет, я не в курсе изменений, т.к. бухгалтером работаю недавно. ))))да, вижу, что есть только налог на прибыль. Значит верным будет в банковской выписке выбрать вид операции прочее списание. Или мне самой надо добавить статью  движения денежных средств? У меня стоит оказывается "платежи в бюджет (во вложении)  Спасибо большое!!!! 

Все, я сделала, статья ДДС в банковской выписке у меня была "расчеты по налогам и сборам", теперь я поставила статью "Прочие платежи по текущим операциям". Но оставила вид операции "уплата налога".
Прикреплен 1 файл:
Doc2.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 149 баллов
17 апреля 2015 в 10:59
Цитата (Лелик В):Но оставила вид операции "уплата налога".
Кирпичная стена

Еще раз...
Отчет делается не по наименованию, в котором что хотите, то и пишете, а по виду  движения.
Правильно выберите вид движения - Написано же "Уплата налога(Не используется с 2011 года)"
17 апреля 2015 в 11:49
Цитата (Kamushek):Правильно выберите вид движения - Написано же "Уплата налога(Не используется с 2011 года)"
Значит вид операции в банковской выписке  "прочее списание" поставить или вид операции я ставлю, что "хочу"? Вид движения у меня стоит "Прочие платежи по текущим операциям" .И с эти видом движения отчет делается правильно! Что-то не пойму никак. Посылаю банк. выписку. Спасибо!!!!
Прикреплен 1 файл:
Doc2.docx
Kamushek  132 149 баллов
17 апреля 2015 в 12:16
Справочник Статьи движения денежных средств выложите и выделите ту статью, что используете?
Все это время я писала только об этом справочнике.
Kamushek  132 149 баллов
17 апреля 2015 в 12:19
Цитата (Лелик В):Посылаю банк. выписку. Спасибо!!!!
Ну кто же так делает... Кирпичная стена 
Зачем вы пометили объект на удаление, надо было просто поменять в нем вид. При подборе есть шанс выбрать не то что нужно.
Помеченную на удаление статью движения денежных средств переименуйте - в наименование впереди добавьте Не использовать...
17 апреля 2015 в 12:29
Стыдно! Посылаю ту статью, которую поставила (выделена синим цветом). Правильно?Стыдно!
Прикреплен 1 файл:
Doc2.docx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер