Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение документов от поставщика с несколькими обособленными подразделениями: отражение в 1С

Елена Темникова (автор вопроса)  5 119 баллов, г. Краснодар
17 апреля 2015 в 12:17
Добрый день. Посоветуйте, как отражать поступления тмц от поставщика, если оплату мы производим по товарам в головную организацию (там свой кпп), а поступления товара идут от двух обособленных подразделений с отдельными кпп. Мне нужно, чтобы в книгу покупок попадали данные по каждому кпп обособленных подразделений и не "висела" задолженность перед ними.
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.42)
Алена Светлая Консультант
22 апреля 2015 в 12:03
Добрый день!
Видите ли, а вот сложно дать вам совет. Ох! Молчу Т.к. базовая конфигурация предполагает только одну организацию.
Все поступления вводятся именно на неё. И отгрузки с неё.
Если вам нужно видеть всё достаточно обособленно, то вам нужна конфигурация 1с.Бух.8 КОРП, которая работает с обособленными подразделениями.

В вашей конфигурации, на мой взгляд, можно изначально все ТМЦ приходовать от поставщиков на один склад (общий склад фирмы), а затем с такого склада раздавать товары на прочие склады, логически (и по наименованию) связав их с отдельными вашими подразделениями. И т.д.
Елена Темникова (автор вопроса)  5 119 баллов, г. Краснодар
22 апреля 2015 в 13:24
Спасибо, я буду пробовать. Решила сейчас приходовать все на "голову", а в книге продаж перебивать КПП вручную. Так будет проще наверное......
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер