Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реестр выставленных счетов-фактур для ООО на УСН

17 апреля 2015 в 12:38
Организация ООО на УСН. Ведет деятельность как агент и перевыставляет сч-фактуры с НДС. Надо сдать журнал счета-фактуры выданные и соответственно  
полученные. Часть 1 графа 10 наименование продавца из часть 2 гр. 8. У меня в одном документе выставлены услуги, оказанные разными поставщиками, т. е. документ собирается из всех оказанных услуг, а графа одна. В тех поддержке Контур полагают, что в
ч. 1 гр10 указывается Агент,т. е. моя фирма. Помогите разобраться. Савсибо
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2015 в 13:58
Добрый день!
Цитата (Матрикс):Организация ООО на УСН. Ведет деятельность как агент и перевыставляет сч-фактуры с НДС. Надо сдать журнал счета-фактуры выданные и соответственно  
полученные. Часть 1 графа 10 наименование продавца из часть 2 гр. 8. У меня в одном документе выставлены услуги, оказанные разными поставщиками, т. е. документ собирается из всех оказанных услуг, а графа одна. В тех поддержке Контур полагают, что в
ч. 1 гр10 указывается Агент,т. е. моя фирма.
В декларации нужно указывать так, как указано в журнале учета счетов-фактур.
А порядок отражения счетов-фактур в журнале учета регламентировано Постановлением 1137
К сожалению, в той части постановления, которая касается именно журнала учета, данная проблема описана слишком кратко.
Поэтому я рекомендую обратится к той части Постановления 1137, которая регламентирует составление самого счета-фактуры.

Читаем первоисточник:
Цитата (Постановление Правительства РФ от 26.12.11 № 1137):При составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указываются полное или сокращенное наименование продавца - юридического лица в соответствии с учредительными документами, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;
При составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим у двух и более продавцов товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указываются полные или сокращенные наименования продавцов - юридических лиц в соответствии с учредительными документами, фамилии, имена, отчества индивидуальных предпринимателей (через знак ";" (точка с запятой);
Я считаю, что и в журнале учета счетов-фактур нужно всё заполнять в соответствии с тем, что написано в самих счетах фактурах.
Т.е. всех поставщиков через ";".

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер