Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Указывать ли финансовую помощь от учредителя в отчете в ФСС?

17 апреля 2015 в 13:25
Добрый день! У нас автономная некоммерческая организация применяющая УСН доходы минус расходы. Предпринимательскую деятельность не ведем. Деятельности пока нет. Разве что учредитель добровольно внес деньги на обслуживание р/счета в банке. На наш р/счет поступили деньги 10000 р от ООО как финансовая материальная помощь. Указывается ли сумма в отчете в ФСС? Спасибо.
20 апреля 2015 в 10:56
Добрый день.
А Вы какой отчет в ФСС имеете в виду?
В справке-подтверждении основного вида деятельности эту сумму (если она передана в рамках финансовой помощи, а не договора займа) следует указать в графе "целевые поступления".
20 апреля 2015 в 11:37
Добрый день!
Спасибо за ответ! Я имела ввиду: указывать ли эту сумму в Расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам в ФСС... Т.к. нет зарплаты, я указала там все по нулям. Как я понимаю, эту сумму мне не имеет смысла там указывать (на стр.8), раз не было зарплаты? Спасибо.
20 апреля 2015 в 11:58
Если есть данные для заполнения, таблицу 4.2, на мой взгляд, лучше все-таки заполнить (см. абз. 3 п. 2 Инструкции по заполнении 4-ФСС) - несмотря на то, что начислений взносов в отчетном периоде не было. Отразите целевое поступление в строке 2.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер