Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внешний совместитель на основной работе числится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

РАВ (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
17 апреля 2015 в 14:05
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
У нас с марта 2014г устроена сотрудница по совместительству, на основной работе она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
С 06.04.15-16.04.15 она была на больничном и лист больничный принесла нам, как оплачивать ей больничный, если она проработала у нас менее 2 лет, вообще кто должен оплачивать?
В законе как я понимаю что она больничный должна предоставить на основное место работы.
Спасибо за ранее, всем кто откликнется.
Анна Влада  193 955 баллов, г. Москва
17 апреля 2015 в 22:46
Цитата (РАВ):У нас с марта 2014г устроена сотрудница по совместительству, на основной работе она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
С 06.04.15-16.04.15 она была на больничном и лист больничный принесла нам, как оплачивать ей больничный, если она проработала у нас менее 2 лет, вообще кто должен оплачивать?
В законе как я понимаю что она больничный должна предоставить на основное место работы.
Она же у Вас работает, значит, Вы и оплачиваете больничный лист.

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи). *13.1)

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 годаФедеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ. *13.2)

2_1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица (часть дополнительно включена с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ).

2_2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2_1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица (часть дополнительно включена с 1 января 2011 годаФедеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер